ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ОХРАНЫ ТРУДА

28.04.2024

Наше учреждение дошкольного образования "Детский сад 16 г. Молодечно" приняло участие в проведении  Всемирного дня охраны труда  по теме: "Влияние изменения климата на безопасность и гигиену труда".

В дошкольном учреждении прошла акция «Задай вопрос общественному инспектору», во время проведения которой каждый работник смог задать интересующий вопрос Чижевской Наталье Владимировне, общественному инспектору по охране труда. Так, помощники воспитателей интересовались могут ли они в своей работе постоянно пользоваться лестницами-стремянками, работников пищеблока интересовало, как проходит процедура закупки спецодежды и ее качество, воспитатели задали вопрос о предстоящем ремонте учреждения и создании безопасных условий пребывания детей на игровых площадках.Прошла диалоговая площадка «Безопасная и здоровая производственная среда», где Римович Татьяна Ивановна, председатель первичной профсоюзной организации ГУО «Детский сад № 16 г. Молодечно» и Чижевская Наталья Владимировна, общественный инспектор по охране труда проинформировалиприсутствующих о состоянии охраны труда в детском саду, об организации и результатах ежедневного и ежемесячного контроля за первый квартал, рассказали о концепции «нулевого травматизма», которая предлагает семь «золотых правил» объединяющих безопасность, гигиену труда и благополучие работающих на всех уровнях трудовой деятельности и необходимости их соблюдения для совершенствования культуры безопасности и гигиены труда. Все материалы были размещены на стенде в уголке охраны труда и на сайте учреждения.